TOP RACE EN SALTA

TOP RACE EN SALTA

jueves, 2 de febrero de 2017

INFORME PREVIO - Apertura de temporada para el TC Mouras y TCP Mouras en Mar de Ajo


PRECIOS ENTRADAS
Damas $130
Hombres $230
Estacionamiento $130

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES

Viernes 03 de Febrero de 2017

08:00 hs. Entrega de Amortiguadores TC Mouras y TCP Mouras
08:00 a 18:00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TC Mouras y TC Pista Mouras
09:00 hs. Sorteo de Neumáticos TC Mouras y TCP Mouras (ATENCION *)
10:00 a 10:20 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO A 1a. Tanda
10:25 a 10:45 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO B 1a. Tanda
10:50 a 11:05 hs. Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO A 1a. Tanda
11:10 a 11:25 hs. Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO B 1a. Tanda
11:50 a 12:05 hs. Entrenamientos TC Mouras INVITADOS GRUPO A 1a. Tanda
12:10 a 12:25 hs. Entrenamientos TC Mouras INVITADOS GRUPO B 1a. Tanda
12:30 a 12:50 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO A 2a. Tanda
12:55 a 13:15 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO B 2a. Tanda
13:20 a 13:35 hs. Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO A 2a. Tanda
13:40 a 13:55 hs. Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO B 2a. Tanda
14:20 a 14:35 hs. Entrenamientos TC Mouras INVITADOS GRUPO A 2a. Tanda
14:40 a 14:55 hs. Entrenamientos TC Mouras INVITADOS GRUPO B 2a. Tanda
15:00 a 15:20 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO A 3a. Tanda
15:25 a 15:45 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO B 3a. Tanda
15:50 a 16:05 hs Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO A 3a. Tanda
16:10 a 16:25 hs. Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO B 3a. Tanda
16:50 a 17:05 hs Entrenamientos TC Mouras INVITADOS GRUPO A 3a. Tanda
17:10 a 17:25 hs. Entrenamientos TC Mouras INVITADOS GRUPO B 3a. Tanda
17:50 hs. Reunión de Pilotos TC Pista Mouras (Obligatoría)
18:20 hs. Reunión de Pilotos TC Mouras Titulares e Invitados (Obligatoría)

Sábado 04 de Febrero de 2017

08:00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TC Mouras y TC Pista Mouras
09:25 a 09:35 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO A 1a. Tanda
09:40 a 09:50 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO B 1a. Tanda
09:55 a 10:15 hs. Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO A Unica. Tanda
10:20 a 10:40 hs. Entrenamientos TC Mouras TITULARES GRUPO B Unica. Tanda
12:15 a 12:25 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO A 2a. Tanda
12:30 a 12:40 hs. Entrenamientos TC Pista Mouras GRUPO B 2a. Tanda
12:45 a 12:53 hs. Clasificación TC Mouras TITULARES GRUPO A Unica Tanda (Box cerrado)
13:00 a 13:08 hs. Clasificación TC Mouras TITULARES GRUPO B Unica Tanda (Box cerrado)
14:10 a 14:18 hs. Clasificación TC Pista Mouras 1ER. TERCIO Unica Tanda (Box cerrado)
14:28 a 14:36 hs. Clasificación TC Pista Mouras 2DO. TERCIO Unica Tanda (Box cerrado)
14:46 a 14:54 hs. Clasificación TC Pista Mouras 3ER. TERCIO Unica Tanda (Box cerrado)
15:10 a 15:15 hs. Apertura de boxes - Salida a Pista
15:20 hs. 1º SERIE TC Mouras 5 Vueltas Atípicas
15:50 a 15:55 hs. Apertura de boxes - Salida a Pista
16:00 hs. 2º SERIE TC Mouras 5 Vueltas Atípicas

Domingo 05 de Febrero de 2017

10:45 a 10:50 hs. Apertura de boxes - Salida a Pista
11:05 hs. FINAL TC Mouras TITULARES 18 vueltas o 35 minutos
11:45 a 11:50 hs. Apertura de boxes - Salida a Pista
12:05 hs. FINAL TC Pista Mouras 16 vueltas o 30 minutos
12:50 a 12:55 hs. Apertura de boxes - Salida a Pista
13:15 hs. FINAL TC Mouras INVITADOS 18 vueltas o 35 minutos

ANOTADOS OFICIALES

TC MOURAS

ORDEN N * PILOTO M INVITADO
1 11 VIVOT MAXIMILIANO C H ALTUNA MARIANO
2 13 SUAREZ JUAN JOSE F MARTINEZ OMAR
3 16 ANDREOLI SANTIAGO D SANTERO JULIAN
4 19 ERCOLI FRANCO T CORONAS WALDEMAR
5 20 VIDELE ROBERTO F GIANINI JUAN PABLO
6 23 BORTOT FLAVIO C H BAVA JUAN CARLOS
7 24 JAUREGUI MARIANO C H PEREZ BRAVO EMMANUEL
8 34 VIDAL NICOLAS C H COSTANZO PABLO
9 39 BERALDI CRISTIAN F NEFA DANIEL
10 44 IRIBARNE FEDERICO C H BENVENUTI JUAN CRUZ
11 47 ETCHEBEST ALONSO C H DIRUSCIO SEBASTIAN
12 66 JACK JAVIER F SOTRO LEONEL
13 67 BORGERT NICOLAS F VIDELE MARCELO
14 72 ALVAREZ SANTIAGO F BRUNO JUAN MARTIN
15 77 CIANTINI DIEGO C H CIANTINI JOSE
16 78 TOMASELLO JUAN MANUEL C H CRAPARO ELIO
17 82 DEHARBE TOMAS F RUGGIERO ALAN
18 85 NOWAK LEONARDO C H VAZQUEZ JONATAN
19 87 IMPIOMBATO NICOLAS C H OUBIÑA ADRIAN
20 99 LO VALVO GASTON T CARINELLI AUGUSTO
21 101 WEIMANN ALEJANDRO D DI PALMA LUIS JOSE (H)
22 102 VALLE MARIO D LEDESMA CHRISTIAN
23 104 de la IGLESIA LAUTARO F LAMBIRIS MAURICIO
24 111 MISERDA AYRTON C H DENTELLA CRISTIAN
25 116 CANDELA KEVIN F CANDELA ENRIQUE
26 122 JAKOS ANDRES C H PEZZUCCHI NICOLAS
27 125 SCOLTORE JUAN C H EBARLIN JUAN
28 144 DELLA MOTTA FACUNDO C H SERRANO MARTIN
29 163 DE BRABANDERE AGUSTIN F BONELLI NICOLAS
30 177 LONDERO AYRTON C H TREBBIANI JORGE
31 178 TOMASELLO JUAN JOSE C H TRUCCO JUAN MARTIN

TCP MOURAS
ORDEN N * PILOTO MARCA
1 16 ALONSO LUCAS F
2 20 CACIA GABRIEL C H
3 22 SEGOVIA DIEGO D
4 23 BRACCO EDUARDO D
5 25 LOPEZ JOSE LUIS F
6 29 GRANARA RAMIRO D
7 30 BACCON FRANCO F
8 31 BRAIDA DAVID C H
9 36 JACOBO ROMAN C H
10 41 PANAROTTI LUCAS D
11 42 CORTINA JOAQUIN C H
12 45 HUMOFFE JORGE F
13 50 MARKEL DAMIAN F
14 56 TODINO GERMAN F
15 65 FERREIRA LUCAS D
16 74 MARTINEZ DIEGO C H
17 87 COTIGNOLA LUCIANO D
18 88 LANCI LAUTARO F
19 98 RAZUK JOSE C H
20 99 PATAN T
21 102 PEREZ BALBUENA IVAN F
22 105 FEITO MAXIMILIANO F
23 106 FERRON GUILLERMO T
24 117 SCUMBURDI JORDAN C H
25 133 GUIFFREY MATIAS F
26 137 DAILOFF RAMIRO D
27 139 NOVO EMANUEL C H
28 144 KARAKACHIAN VICTOR F
29 166 IGLESIAS FERNANDO (H) C H

No hay comentarios:

Publicar un comentario

PUBLICA TU CLASIFICADO AQUI

ESCUCHA NUESTRO PROGRAMA Y LAS NOTAS MAS DESTACADAS

SEGUINOS EN TWITTER